Casa 7 soles II

Calle Caleta Sebo 2, Playa Blanca, España
Excepcional
29 Comentarios
9.8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 36
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 37
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 38
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 39
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 40
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 41
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 42
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 43
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 44
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 45
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 46
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 47
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 48
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 49
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 50
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 51
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 52
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 53
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 54
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 55
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 56
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 57
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 58
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 59
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 60
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 61
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 62
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 63
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 64
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 65
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 66
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 67
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 68
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 69
  • Casa 7 soles II - Apartamento de 1 dormitorio - 70
Huéspedes: 2
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the pool with a view. This spacious apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The fully equipped kitchen features a refrigerator, kitchenware, a microwave and a tea and coffee maker. Featuring a terrace, this apartment also provides a washing machine, a private entrance and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Plancha para pantalones, Ventilador, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Piscina y bienestar:
Piscina infinita, Piscina con vistas, Toallas para la piscina, Zona poco profunda
Vistas:
Vistas a una calle tranquila
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.8
Excepcional
29 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Buskers Bar
2.7 km
Wax Bar
2.5 km
El Buen Café
1.1 km
Casa Carlos
450 m
Paulo's Bar
1000 m
Carpe Diem
1000 m
Playas en la zona
Playa de las Coloradas
700 m
Playa Mujeres
4.1 km
Playa de Caletón del Cobre
4.2 km
Playa de Caletón de San Marcial
4.2 km
Playa de La Cruz
4.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Lanzarote
28 km
Aeropuerto de Fuerteventura
59 km

Servicios - Casa 7 soles II

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (todo el año)
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Piscina con vistas
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
Servicios
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
Actividades
  • Playa
  • Noches de cine
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Casa 7 soles II?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Casa 7 soles II?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Casa 7 soles II.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Casa 7 soles II?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Casa 7 soles II?

Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en Casa 7 soles II, incluyendo piscina al aire libre (todo el año) and piscina con vistas.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Casa 7 soles II?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Casa 7 soles II.

¿Qué tipo de entretenimiento pueden esperar los huéspedes en Casa 7 soles II?

Hay noches de cine disponibles en Casa 7 soles II.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Casa 7 soles II?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Timanfaya National Park (8.4 km), Kikoland - Family Club (4.3 km), Kikoland (1.9 km) and H10 White Suite boutique Hotel (1.9 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la dirección de Casa 7 soles II?

La dirección del alojamiento es Calle Caleta Sebo 2, Playa Blanca, España.

¿Cuál es el precio por noche en Casa 7 soles II?

Una estancia en Casa 7 soles II puede comenzar desde €112 por noche.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Casa 7 soles II?

Hay opciones para comer cerca de Casa 7 soles II, incluyendo Paulo's Bar, El Buen Café and Carpe Diem.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Casa 7 soles II?

El personal de Casa 7 soles II habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and español.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Casa 7 soles II?

El alojamiento está equipado con Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Casa 7 soles II?

Casa 7 soles II ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.

¿A qué distancia está Casa 7 soles II del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Lanzarote, está a aproximadamente 28 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.